BASKET ARRIGANS 

Infos


infos par équipe

 

Equipe Coach Tel Parrain/Marraine Tel EMarque Tel
Baby basket

Nathalie Castets

Marjolaine Labadie

06.12.27.52.64

06.83.27.98.27





U9 Masc

William Azevedo

06.16.47.08.61 

Karine Lalanne

06.33.83.81.61

Carine Gonzalez 06.86.58.81.93
U9 Fém

Jérôme Descazeaux

Emmanuel Noiriat

06.08.87.76.11

06.76.45.96.14

Elise Descazeaux 06.07.74.95.47

U11M1

Aurélie Lamarque

Benjamin Lamarque

06.81.29.80.14

06.63.65.28.13

Christophe Lalanne 06.88.97.38.91    
U11M2

Yves Ladousse

Nicolas Duarte

06.72.17.82.21

06.82.26.86.70 


     
U11F1

Thibault St Germain

Jérémy Ducasse

06.40.99.60.20

 

   

Stéphanie Ducasse 

06.81.06.53.87 

U11F2 Lionel Metzger 06.77.16.36.43     Elodie Basta 06.72.92.45.98
U13M

Gilles Lay

Clément Lamarque

06.80.02.58.10

06.71.58.97.33

Nathalie Miremont   Cathy Hillotte 06.71.24.41.09
U13F

Virginie Clavé

David Tuquoy

06.66.18.35.06

06.89.89.64.97

Virginie Guyot 

06.43.53.27.21

Véronique Gomes

Vanessa Vandendonne

06.42.11.58.12

06.66.49.18.78

U17M

Bastien Lamarque

Clément Beyrière

06.08.03.13.18

06.77.11.94.87

Eric Bedout

Carole Houriez

06.32.64.34.84

06.73.35.28.79

   
U15F

Karine Naharberrouet

Léa Scafié

06.25.96.21.04

06.14.65.09.36

Sandrine Ducasse

Natacha Lavielle

06 45 17 63 39

06 83 17 94 64

Alicia Sandres

Fabienne Labastie

 

06 03 55 83 26

U18F1

Christelle

Joffrey Leugé

06.30.21.18.43

06.38.52.50.75

Isabelle Siberchicot 07.85.57.28.02    
U18F2

Laura Guillemet 

06.37.58.60.44

 

 

   
SG1

Benoit Lucbernet

06.30.28.56.35

Lionel Metzger 06.77.16.36.43

Josiane Segas

Edith Metzger

06.77.41.51.38

06.85.27.56.27

SG2

Quentin Lamarque

J-Pierre Lamaqrue

06.77.31.69.50

06.67.81.96.93



Véronique Gomes 06 42 11 58 12
SG3

Christian St Germain

Benoit Nougaro

06.76.30.72.10

06.89.78.67.06



Sandrine Nougaro 06.82.56.25.89
SG4 Laurent Debergé 07.85.57.91.35

   
SF1

Laurent Picot

Mathilde Sintas

06.85.84.74.99

06.31.34.71.62



 

 

 

SF2

Denis Siberchicot

Mathilde Sintas

 06.86.68.38.43

06.31.34.71.62 



 

 

 


Aide Financière CG40 rentrée Sept 2019

  

Aide financière du Conseil Général des Landes pour la rentre Septembre 2019

pour les enfants entrant en 6èm, nés en 2008

 

     démarche à suivre


 


Réception après-match à DOMICILE

 

 Organisation Réception Match à domicile

 


 

 

 


Organigramme

Informations sur le CLUB
Nom : BASKET ARRIGANS
Num Affiliation : NAQ040037
Couleur Maillot : BLANC
Mail : corres.arrigans@basket40.com
Site : arrigans.lebasket.net
 

 

CTC: BA/MCB

  

Informations sur le CORRESPONDANT
Nom : Christelle LABADIE
Adresse : 16A,  avenue de la Poste
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :

VT800955

Portable:  06.30.21.18.43
Mail : corres.arrigans@basket40.com
   

  

Informations sur le PRESIDENT
Nom : Benoît NOUGARO
Adresse : 685 rue Condorcet
CP VILLE : 40180 SAUGNAC ET CAMBRAN
Licence :  VT660091
Téléphone : 05.58.97.85.42
Portable :

 06.89.78.67.06

Mail : benoitsandrine@orange.fr

 

Informations sur le VICE PRESIDENT
Nom : Lionel METZGER
Adresse : 94 chemin de Marchante
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :  VT702547
Téléphone :  
Portable :

 06.77.16.36.43

Mail : lionel.metzger@sfr.fr

 

 

Informations sur la VICE PRESIDENTE
Nom : Françoise DIRIS
Adresse : 464 CGELIN DE mOMISCAR
CP VILLE : 40290 HABAS
Licence :  VT702547
Téléphone :  
Portable :

 06.74.45.79.5

Mail : francoise.diris40@gmail.com

 

Informations sur la TRESORIERE
Nom : Marine LARRERE
Adresse : 843 Route d'Ossages
CP VILLE : 40360 TILH
Licence :  VT860603
Téléphone : 05.58.89.35.52
Portable :

06.67.42.38.23

Mail : marinella.64@hotmail.fr

 

Informations sur la TRESORIERE ADJOINTE
Nom : Mathilde SINTAS
Adresse : 844 Rte d'Ossages  
CP VILLE : 40360 TILH  
Licence : VT940939  
Portable : 06.31.3471.62  
Mail: mathilde.sintas@gmail.com

 

   

 


Ecole ARBITRAGE CTC 2018-2019

 


 

Samedi 21 Décembre

à OSSAGES

 

Dimanche 29 Décembre

à TILH

 

Vous pouvez aussi
  suivre bball-arrigans sur


  et   

 

 


Demande de licence
demande de licence 2019-2020 (23/09)






 

Albums Photos

 

 

 

 


Anniversaire du mois
01 SIBERCHICOT Manon

04 LORRENZO Clara

04 MANU CHOPARD Alix

06 POTTIER Loick

06 GUILLENTEGUY Clément

07 SIBERCHICOT Damien

07 LABORDE Laetitia

09 DUCOURNAU Juliette

10 DUCASSE Stéphanie

13 SANDRES Laure

18 LAMARQUE Quentin

19 SAINT GERMAIN Christian

20 SEGAS Josiane

20 SIBERCHICOT Christine

22 BEDOUT Enzo

25 GIMENO Damien

29 SEGAS Gaetan




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 347402 - Nb de visiteurs aujourdhui: 22 - Nb visiteurs connectés: 2