BASKET ARRIGANS 

  

Ossages - Tilh - Estibeaux - Mouscardes

" A BASKET ARRIGANS, on n'est pas forcément grand, mais on est vaillant et on a du talent !! "

Accueil



 

 

 

Salle d'ESTIBEAUX Indisponible: du Jeudi 06 au lundi 10 Octobre

 

Salle de TILH Indisponible: 

Vendredi 30 Septembre

Samedi 08 Octobre le soir

Dimanche 09 Octobre

du 20 au 23 Octobre

 

 

CHARTE Du Licencié et PARENTS de licenciés

 


  


Infos coachs et responsables d'équipe

 

Pensez à  COMMUNIQUER le score de votre équipe par sms à Christelle!

 

DEPOSER la feuille de match dans la boîte aux lettres de la salle  à TILH 

ou

ENVOYER la feuille Emarque par mail à corres.arrigans@basket40.com

avant le DIMANCHE SOIR 20h !!

 

 

Les feuilles de marque et E-marque doivent parvenir au comité au plus tard le mardi matin.

 

Les scores de chaque rencontre doivent être enregistrés sur internet 2h max après la fin du match

sous peine d'amende (20€).

 

 


 

 

 

Planning 01-02 Octobre

 

Catégorie Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Salle Arbitre Table
SF1 01/10/16 20:30 ST MEDARD BA/HABAS 1 ST MEDARD Officiels  
SF2 01/10/16 22:00 TBC 2 HABAS/BA  2 AUBAGNAN    
SG1 01/10/16 20:00 SAINT BRUNO BA 1 BORDEAUX  Officiels Josiane
SG2 01/10/16 20:00 BAIGTS BA 2 BAIGTS    
SG3 02/10/16 14:00 BA 3 ABN 2 OSSAGES SG BA4  
SG4 02/10/16 16:00 BA 4 BCG 2 OSSAGES SG BA3  
U11F 01/10/16 13:00 CSA CTC  CAUNA    
U11M BA 01/10/16 14:00 MAGESCQ CTC BA MAGESCQ    
U11M MCB 01/10/16 13:00 HDC CTC MCB DOAZIT    
U13F1 01/10/16 13:30 CAP DE GASC 2 CTC 1 AUDIGNON    
U13F2 01/10/16 13:30 LABATUT CTC 2 LABATUT    
U13M2 01/10/16 13:30 CTC MCB CAUNEILLE CLERMONT Licenciés MCB Licenciés MCB
U15F1 01/10/16 13:30 CTC 1 CTC AURIBAT HABAS Gaelle.S et Anaïs.L  
U15F2 01/10/16 15:00 LABENNE CTC 2 LABENNE    
U15M2 01/10/16 15:00 ABN 2 CTC MCB AMOU    

 


Coupe JEUNES

 

  

 

Coupe GHROUM

 

 

Samedi 08 Octobre 

 U15F 1CTC 1 - US Adour (13h30 à HABAS)

U15F Tartas - CTC 2  (15h à Tartas)

 

 

Dimanche 09 Octobre 

 U17F 2Arengosse - CTC 2 (15h à Arengosse)

 

 

 


 

 

 


U9 MINI POUSSINS 1ère Journée

 

Catégorie Date Salle 11H 11H15 11H30 Arbitre Table
BA/HABAS1 et MCB 2 08/10/16 MIMBASTE MCB 2- BA 1 BA 1 - BOCS2 MCB 2 - BOCS2 Licenciés MCB Licenciés MCB
BA/HABAS2 08/10/16 TILH HABAS 2-AVENIR CHALOSSE AVENIR CH - ABN HABAS 2 - ABN Christelle Rémi Ricotti
MCB 1 08/10/16 AMOU ABN MCB 1 MCB1 - AVENIR CHALOSSE ABN - AVENIR CHALOSSE    

 


 


 

 

Aide financière du Conseil Général des Landes pour les enfants nés en 2005

 

     démarche à suivre

 


 

 

 


Coupe Séniors

 

  

32ème coupe Lasaosa

Vendredi 28 Octobre 

 

SF2HABAS/BA 2 - UJSBP 2

SG2: BA 2 - HMCB 2

SG3BA 3 - Préchacq 2

SG4BA 4 - Coteaux du Luy 3

 


  


Nouvelle Boutique BASKET ARRIGANS

     

 

  

 

Présentation de la nouvelle    BOUTIQUE

  

Renseignements auprès de Aurélie LAMARQUE

Mail: aurelielamarque@hotmail.com

 

Commande avant le 05 Octobre par mail avec:

- Intitulé exact des articles

- Nom, prénom, adresse, Nuéméro de télephone, Email

 


 

 

 


Document licence 2016-2017 Licenciés Basket ARRIGANS

PAS de licence = PAS de match !! 

 

Pour les retardataires!!

 à rendre à Christelle

 

  Télécharger le document de de LICENCE

 

 (Uniquement 1ère page à Imprimer)

 

 

 

Tarifs saison 2016-2017

 

Catégories
NON JOUEUR

MINI POUSS

U 9

2008-2009

POUSSINS

U 11

2006-2007

BENJAMINS

U 13

2004-2005

MINIMES

U15

2002-2003

CADETS

U 17

2000-2001

JUNIORS U 20

1997-98-99

SENIORS

1996 et avant

JEUNES ARBITRES
Prix 35 €  50 € 70 € 70 € 80 €  80 €

100 €

50 € (arbitres-éducateurs)

Gratuit

 

 Aucune demande de licence ne sera acceptée sans le règlement de la cotisation !!


  


Bon de réduction Saison 2016-2017

  

à télécharger  Bon de Réduction Claverie Orthez

 

 

 



Fanion du club de Basket Arrigans

Vente du fanion de votre club de Basket Arrigans au prix de 6€

 


 

 


 

Albums Photos

 

 

 

 

 

Vous pouvez aussi
  nous suivre sur

 


Anniversaire du mois
02 GUIRAUD Florian

04 LAVIELLE Orane

04 FRANCOIS Thomas

06 CRABOS Jean

07 LAMOTHE Axelle

07 MAGESCAS Gauthier

08 SIMON ALEXANDRE

10 LAMARQUE Jérome

11 NASSIET Anthony

12 MALFATTI Sarah

13 BUCAU Serge

13 CAZAUX jean-françois

17 SINTAS Mathilde

19 DUFOURG Frédéric

20 SINTAS Jean-Christophe

20 GUICHEBAROU Léa

26 DUCOURNAU Clara

27 HILLOTTE Frédéric

27 GUICHEBAROU Laura

29 SINTAS Jean-Baptiste

29 BORDES Agathe

30 GUILLE Julien




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 217504 - Nb de visiteurs aujourdhui: 7 - Nb visiteurs connectés: 1