Accueil

 



         

pour TOUS à partir de 12 ans

pour accéder dans une salle des sports (entraînement/match)

(joueurs, coachs, arbitres, dirigeants, spectateurs...) 

 

 

Le PASS SANITAIRE sera scané par les personnes habilitées grâce à la présentation d'un QR Code (numérique ou papier)

  


 

 

 


Planning du Week-end

 

 

 

 
Planning 27-28 Novembre
Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref Covid
Samedi U9F BA1 reporté au 4 Dec HMCB et St Médard ESTIBEAUX Emma Montgrand et Parents Loïc Ricotti, Timéo Suhas et Hugo Ducasse Guillaume Ducasse
U11M BA 14h30 BLAC/BTO TILH Mathis Barère et Théo Lescot Mathys Ducasse et Christelle William Azevedo
U11F 1 reporté  Labenne Labenne (salle annexe)      
U11F2 14h Vieux Boucau ESTIBEAUX Alicia Guillevic et Pauline Lascostes Charline François et Julia Leugé Frédéric Meurisse
U13F 13h30 Cauneille Cauneille      
U13 M1 reporté 18 Dec JUMP TILH Alicia Sandres et Marine Larrère JB Sintas et Chritelle Aurélie Lamarque
U13M 2 13h Labenne Labenne      
U15M 15h ASCH Horsarrieu      
U15F 16h Tartas Tartas      
SG BA1 20h Bègles Bègles      
SG BA4 20h St Cricq OSSAGES Loïc Lalanne et Valentin Laborde Maxime Bergeron et Tom Cambon Laurent Deberge
Dimanche U18F 16h LCB ESTIBEAUX Fabienne Labastie et Lukas Dufourg Gilles Lay et Mickael Lamarque Nicole Darrigan

 

Planning 04-05 Décembre
Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref Covid
  U9F1 10h et 11h30 HMCB et St Meédard ESTIBEAUX Emma Montgrand et Parents Loïc Ricotti, Timéo Suhas et Hugo Ducasse Guillaume Ducasse
Samedi U11M 14h Coteaux du Luy Monségur      
U11F 1 13h30 Magescq HABAS Capucine Lafaye et Emma Montgrand Justine Ducasse et Christelle Elise Descazeaux
U11F2 15h US Dax Dax      
U13F 15h BBSM HABAS Elodie Basta et Sandrine Hillotte Manon Siberchicot et Marjolaine Labadie Bertrand Lafaye
U13M1 14h30 Vieux Boucau Vieux Boucau      
U13M2 13h30 ABN MOUSCARDES Lisa Gomes et Frédérica Mallet Benjamin Hillotte et Damien Orreindy Nicolas Hillotte
U15M 15h Cauneille OSSAGES Victoria Darrigan et Oihana Dufourg Dorian Lamarque et Gilles Lay Sandrine Lamarque
U15F 15h Côte Atlantique MOUSCARDES Véronique Gomes et Yohan Mallet Anthony St Cricq et Bastien Lamarque David Tuquoi
U18F            
SF1 20h Haut Mauco HABAS Marine Larrère et Betty Baubion Officiels Christophe Sintas
SF2 20h30 Rion/Boos Rion      
SG1 19h Auribat St Geours      
SG2 18h30 JUMP Misson      
SG4 22h Arboucave HABAS Clara Lorenzo et Axelle Lamothe Manon Bidoret et Mélanie Gareste Laurent Debergé
Dimanche U18F 15h UJSBP Buglose      
SG3 15h Mimizan Mimizan      

    

 

 

 

Planning 9-10-11 et 12 Décembre
Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref Covid
Jeudi SG4 21h Arboucave Arboucave      
Vendredi SF2 19h30 ABN HABAS Betty Baubion Denis Siberchicot et Gilles Lay Hervé Lafourcade
Samedi U9F1  10h et 10h45 Avenir Chalosse et ASCH        
U9F2 10h BLAC/BTO ESTIBEAUX Capucine Christelle Nathalie Castets
U9M 10h et 10h45 Elan Ch et HMCB Hinx      
U11M   Elan Chalossais Poyartin      
U11F 1 15h Cauneille Cauneille      
U11F2   Elan Chalossais Poyartin      
U13F 13h30 Magescq ESTIBEAUX Elodie Basta et Murielle Méliande Mathieu Rusalen et Mickael Lamarque Sandrine Hillotte
U13M1 13h30 BOCS TILH Stéphanie Ducasse Thibaut Segas et Baptiste Guillé Aurélie Lamarque
U13M2 15h Parentis/Biscarrosse TILH Mathis Ducasse et Hugo Ducasse Guillaume Ducasse Yves Ladousse
U15M 15h Elan Chalossais Poyartin      
U15F 17h Vieux Boucau Vieux Boucau      
U18F            
SG1 20h30 Grandfonds TILH Josiane Segas  et Marine Larrère Officiels Lionel Metzger
SG2 18h BLAC TILH Edith Metzger Officiel + Michel Cassiède J-P Lamarque
Dimanche U18F 15h TBC HABAS Baptiste Houriez Quentin Lamarque et Hugo Novel Laure Ducasse
SG3 13h MCB HABAS Lola Tuquoy et Victoria Darrigan JB Sintas  JP Lamarque

  

 

 

Planning 17-18 et 19 Décembre
Date Equipe Heure Adversaire Lieu OTM Arbitre Ref Covid
Vendredi Coupe Lasaosa SF2 BA 20h30 ASCH MOUSCARDES     Christophe Sintas
SG BA3 22h30 ESMS MOUSCARDES     JP Lamarque
SG BA2 22h30 Benquet Benquet      
Samedi U15F 13h30  Vieux Boucau Vx Boucau Coupe Ghroum     
U18F  14h BBSM Biaudos Coupe Ghroum     
SG BA1 20h30 Layrac Layrac      
Dimanche SF1 15h Gradignan HABAS     Christophe Sintas

 

 


 

 


Nouvelle Boutique 2021 2022

 

Nouvelle BOUTIQUE 2021-2022

 

Commande avant JEUDI 25 NOVEMBRE !!

pour une livraison avant Noël!

 

 

 

Boutique 2021-2022 Basket ARRIGANS

 

NOTE explicative Boutique

 

 

 

 

 

- Envoyer un mail à aurelielamarque@hotmail.com avec le bon de commande avant la date limite de commande indiquée.

En général, 2 voire 3 commandes sont faites dans la saison de basket.

 

- Vous recevrez un mail en retour pour vous confirmer la prise en compte de votre commande.

 

- Un SMS vous sera envoyé lors de la réception des commandes avec les modalités pour les récupérer.

Le délai de livraison est généralement de 3 semaines.

 

- Le paiement s’effectue au moment de la remise des commandes, en chèque ou espèces. 

 

 

  BON de COMMANDE 

 


 


Sortie BASKET LANDES, 18/12/21 (sur inscription)



   

 


 


Prochaine Réunion, 29/11/21

 

 


 

LUNDI 29 NOVEMBRE à 20H15 à ESTIBEAUX

 

 Réunion CONSEIL D'ADMINISTRATION

 

(salle des sports)

 

 


 


1/8F Coupe Ghroum + Coupe Lasaosa

    

 


 


Stage vacances de Toussaint

      

 

 


 


Camps d'été 2021

  

 

 

  

  


 

 


ALL STAR DIVAS 2019

 

  

 


 


 

Albums PHOTOS

 

 

 

Educatrice du  club

Christelle: 06.30.21.18.43 


Licenciés 2021-2022
Licenciés au 16/11/21 (16/11)







Anniversaire du mois
01 SIBERCHICOT Manon

04 LORRENZO Clara

06 GUILLENTEGUY Clément

07 SIBERCHICOT Damien

07 LABORDE Laetitia

09 DUCOURNAU Juliette

10 DUCASSE Stéphanie

13 SANDRES Laure

18 LAMARQUE Quentin

19 SAINT GERMAIN Christian

20 SEGAS Josiane

20 SIBERCHICOT Christine

23 ELMIRONI Aydan

25 GIMENO Damien

29 SEGAS Gaetan




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 407596 - Nb de visiteurs aujourdhui: 15 - Nb visiteurs connectés: 2