BASKET ARRIGANS 

  

Ossages - Tilh - Estibeaux - Mouscardes

" A BASKET ARRIGANS, on n'est pas forcément grand, mais on est vaillant et on a du talent !! "

Accueil



8ème finale COUPE des LANDES

 Vendredi 25 Janvier à TILH

 

 

20h (masc): Gamarde - UJSBP

 

22h (fém): HMCB - Cauneille

 

Samedi 26 Janvier à AMOU

 

  

22h : BASKET ARRIGANS - Elan Chalossais

 

 


 


BOUTIQUE CLUB

 

Fanion du club (5€). Disponible de suite!!

 

 

 

Boutique Basket ARRIGANS

 

Renseignements auprès de Aurélie LAMARQUE

Mail: aurelielamarque@hotmail.com

 

Prochaine Commande à effectuer avant le 8 Janvier.

 

 



  


Plannings matchs

 

  PLANNING 19 et 20 Janvier 2019    
           
Catégorie Jour et Heure Adversaires Salle Arbitre OTM
U11F1 Samedi 15h ADB Candresse    
U11F2 Samedi 15h Tartas Tartas    
U11M BA Samedi 14h30 Auribat Cassen    
U13F Samedi 14h Côte Atlantique/Linxe HABAS SF Habas Laure Ducasse
U13M1 Samedi 13h Biscarrosse ESTIBEAUX Christelle et U18F1 Cathy Hillotte
U13M2 Samedi 14h Labenne Labenne    
U15F Samedi 15h Auribat/Elan Chalossais Poyartin    
U15M Samedi 15h Avenir Chalosse Gaujacq    
U18F1 Samedi 15h BLAC ESTIBEAUX Officiels  
U18F2 Dimanche 15h Auribat HABAS   Eloïse et Charline
SF1 BA Samedi 20h30 Labenne ESTIBEAUX Officiels Mathilde Sintas
SF2 HABAS Samedi 22h ESMS ESTIBEAUX Officiels SF1
SG1 BA

Samedi 17h

Départ du bus 13h30

Val d'Albret Barbaste Officiels  
SG2 BA Samedi 20h30 BTO Tercis Officiels  
SG3 BA Dimanche 16h MCB Mimbaste    
SG4 BA Samedi 20h30 HMCB Castaignos    
 

 

 

  PLANNING 26 et 27 Janvier 2019    
           
Catégorie Jour et Heure Adversaires Salle Arbitre OTM
U9 Mixte Samedi 11h Tartas Tartas    
U9 Fem Samedi 11h St Martin d'Oney HABAS Agathe et Pauline Marie.G 
U9 Masc Samedi 11h JUMP ESTIBEAUX Quentin Lamarque Parents 
U11F1 Samedi 13h30 Rion/Boos Rion    
U11F2 Samedi 14h Coteaux du Luy Peyre    
U11M BA Samedi 13h Labenne Labenne    
U13F Samedi 14h TBC Samadet    
U13M2 Samedi 13h15 Dax Gamarde ESTIBEAUX Dorian et Enzo R Hugo.N et David.P
U15F Samedi 15h Rion/Boos Rion    
U15M Samedi 15h Cap de Gascogne ESTIBEAUX  Mickael Lamarque et Tom Cambon Delphine Segas 
U18F1 Samedi 15h Avenir Nord Gascogne Aubiac Officiels  
U18F2 Dimanche 15h St Médard St Médard    
SG1 Samedi 22h Elan Chalossais Amou officiels  

 

 


 


Vente calendriers du club

 Les calendriers du clubs sont arrivés!!

 

 

Des membres du bureau  vont donc mettre en place, comme la saison dernière, des listes de licenciés par village

afin de passer dans toutes les maisons et vendre notre sublime calendrier!

 

Resp TILH: Marine LARRERE et Guy SEGAS

Resp MOUSCARDES: Guy MARCADE

Resp OSSAGES: Gilles LAY et Jérôme LAMARQUE

Resp ESTIBEAUX: Christian ST GERMAIN, Gilles LASCOSTES et Denis SIBERCHICOT

 

 

 


 


Prochaine Réunion, 12/02/19

 

 

 

Mardi 12 Février à 20h à ESTIBEAUX

 

Réunion du BUREAU


 

 


All Star Divas 2018

 

 Un bel après midi autour de la balle orange, dans la salle de TILH,

où le nombreux public a pu assister à deux belles rencontres de basket féminin.

 

Un grand MERCI à tous!

Joueuses, coachs, arbitres, OTM, Gauhtier, Francette, Didier et nos U11M.

 

Et surtout à nos supers Bénévoles!!

 

A l'année prochaine

 

 


 


Nouvelles règles Saison 2018-2019

 Nouvelles règles Saison 2018-2019

 


 


Bon de réduction Saison 2018-2019

 

 

  à télécharger  Bon de Réduction Claverie Orthez 



Table de marque!

Résultat de recherche d'images pour "e marque"  Résultat de recherche d'images pour "e marque"

 

Devenir OTM CLUB OFFICIEL en suivant une formation par internet qui vous initie à la tenue de l'E-marque

(table de marque électronique avec ordinateur)

 

L'Emarque est OBLIGATOIRE pour les toutes les équipes de JEUNES 

ET pour TOUTES les équipes Séniors

 

Pour cela il suffit de suivre les démarches via ce lien:   inscription formation

 

Résultat de recherche d'images pour "e marque"

  

Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à contacter Christelle.


 

 






 

Albums Photos

 

 

 

 

 

Vous pouvez aussi
  nous suivre sur

 


Anniversaire du mois
02 LABORDE Anthony

02 GRAVEAUD Blanche

03 LABASTIE Léa

04 DUGENE Lucie

05 DIZABEAU Edith

10 DARRACQ Jessica

10 TUQUOI Candice

12 GUILLE Baptiste

18 BERNADICOU Florian

21 DELANNOY Lily

22 DUPOUY David

22 BORDES Magali

22 GOMES Lisa

25 LAFAYE Capucine

26 DUFAU Damien

26 AHAMADI Hippolyte

28 SIBERCHICOT Denis

30 VIOLLE Maylis




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 308630 - Nb de visiteurs aujourdhui: 4 - Nb visiteurs connectés: 1