BASKET ARRIGANS 

  

Ossages - Tilh - Estibeaux - Mouscardes

" A BASKET ARRIGANS, on n'est pas forcément grand, mais on est vaillant et on a du talent !! "

Accueil



 

  

 

Salle de TILH Indisponible:

Samedi 09 et Dimanche 10 Décembre  


 


PLANNING par WEEK-END

 

 

  PLANNING 24-25-26 Novembre    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U9  1 25-nov. 10h30 Labenne - BOCS Labenne    
U9  2 25-nov. 10h ADB - Vx Boucau ESTIBEAUX  Guillaume D- Christelle  parents U9 2
U9  3 25-nov. 10h30 Gamarde - CSGB Gamarde    
U13F1 25-nov  15h  St Médard Mt Marsan     
U13F2  25-nov 15h  Rion-Boos  Rion     
U15M  25-nov. 15h30 Cauneille ESTIBEAUX  Paul Cantau et Laurent Guichemerre Delphine Segas 
U15F  25-nov. 14h Castets ESTIBEAUX Anaïs Lauga, Axelle Lascostes  Sabine Gatuing
U17M  26-nov. 13h Labenne Labenne    
U17F2 26-nov. 15h Labouheyre MIMBASTE Licenciés MCB  Karine.N 
U17 F1 25-nov. 13h30 Stade Montois Mont Marsan Officiels   
U20M 26-nov. 11h ASCH TILH Officiels Mathilde.S-Orane.L
SF BA 1 24-nov. 21h Réal Cha Larbey Officiels  

 

  PLANNING 02-03 Décembre    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U11M 2-déc  13h30   Cauneille MOUSCARDES    
U11F1 2-déc  14h30  USDax MIMBASTE     
U11F2  2-déc  15h30 ADB   MIMBASTE    
U15F 2-déc. 15h BOCS Saubrigues    
U15M 2-déc. 15h JUMP Misson    
U17F2 3-déc. 15h Barcelonn'Aire Houga     
U17M 3-déc. 14h Cap gascogne MISSON    
U17F1 2-déc. 15h BLAC MOUSCARDES Officiels Sandrine.L
SG 1 2-déc. 20h Bergerac MOUSCARDES Officiels Josiane.S 
SG 2 2-déc. 17h30 MCB ESTIBEAUX Officiels Mathilde.S
SG 3 3-déc. 15h MCB ESTIBEAUX Richard.A-Vincent.P Jessica.D
SG 4 2-déc. 20h Coteaux ESTIBEAUX SG 2 Cathy Hillotte
SF 1 2-déc. 18h Roquefort MOUSCARDES Officiels Pauline.P
SF 2 1-déc. 21h BLAC HABAS   Laetitia.L - Alicia.V

 

 

  PLANNING 09-10 Décembre    
             
Equipe Date Heure Adversaires Salle Arbitre Emarque + Chrono
U11M  9-déc 13h30   Magescq Magescq     
U11F1 9-déc  13h30  Stade Montois  Mt Marsan     
U11F2  9-déc   Cauneille  Cauneille     
U13M 9-déc. 13h Cap gascogne Montgaillard    
U13F1 9-déc. 14h UJSBP MIMBASTE Séniors MCB Célia.N - Sandrine.D
U13F2 9-déc. 15h30 Vieux Boucau MIMBASTE Séniors MCB Charlotte.G - Elsa.D
U15F 9-déc. 14h ABN ESTIBEAUX Clément.L - Clément.B Loïc.N - Mathieu.E
U15M 9-déc. 15h30 Avenir Chalosse ESTIBEAUX Benoit.S Guillaume.B Oihana.D Victoria.D
U17F2 10-déc. 15h HMCB Monségur    
U17M 10-déc. 15h CSA MISSON licenciés JUMP Paul Lesbarrère
U17F1 9-déc. 15h ABN Amou Officiels  
SG BA1 9-déc. 20h Labenne ESTIBEAUX Officiels Josiane

 


 


SAMEDI 02 DECEMBRE

SAMEDI 02 DECEMBRE
 
à MOUSCARDES
 
Soirée des Arrigans à partir de 18h
 
 
  
٭2 Matchs séniors٭
avec présentation Ecole de Basket
+
 ٭Repas au quillier ٭
 
Cochon de lait/haricots blancs + Dessert
(café et vin compris)
 
Adulte: 10€, Enfant jusqu'à 12ans: 7€
 
 
Inscriptions par SMS jusqu'au 20 Novembre

Marine (06.67.42.38.23) ou Elodie (06.72.92.45.98)

 

 


Prochaine Réunion, 04/12/17

 

 

LUNDI 04 DÉCEMBRE à 20h à ESTIBEAUX

 

Réunion du bureau 


 

 


réunion commission ALL STAR DIVAS

 

 

LUNDI 11 DECEMBRE  à 20h à ESTIBEAUX

 

Réunion Commission All Sar Divas

 

 


 


A tous les licenciés et Parents de licenciés!!

 

 

Chers licenciés, pensez à regarder le planning du week-end pour RESPECTER

les désignations d'arbitrage et table de marque de nos équipes à domicile.

 

La personne ne pouvant assurer sa fonction est chargée de trouver son remplaçant!!

 

 

De plus, concernant les horaires et lieux des matchs,

ne pas se réferer à la circulaire de basket40.com

(non mise à jour après les modifications),

mais aux plannings de la 1ère page de votre site des Arrigans!

 

 


  


Table de marque!

Résultat de recherche d'images pour "e marque"  Résultat de recherche d'images pour "e marque"

 

Devenir OTM CLUB OFFICIEL en suivant une formation par internet qui vous initie à la tenue de l'E-marque

(table de marque électronique avec ordinateur)

 

L'Emarque est OBLIGATOIRE pour les toutes les équipes de JEUNES 

ET pour TOUTES les équipes Séniors

 

Pour cela il suffit de suivre les démarches via ce lien:   inscription formation

 

Résultat de recherche d'images pour "e marque"

  

Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à contacter Christelle.


 

 


Bon de réduction Saison 2017-2018

  à télécharger  Bon de Réduction Claverie Orthez 






Licenciés
Licenciés au 14/11 (14/11)


 

Albums Photos

 

 

 

 

 

Vous pouvez aussi
  nous suivre sur

 


Anniversaire du mois
01 SIBERCHICOT Manon

02 SLOSTOWSKI Pauline

07 SIBERCHICOT Damien

07 LABORDE Laetitia

07 LABAIGT Clément

08 LOLOM Christian

09 DUCOURNAU Juliette

10 DUCASSE Stéphanie

13 SANDRES Laure

15 LABAIGT Simon

18 LAMARQUE Quentin

19 SAINT GERMAIN Christian

20 SEGAS Josiane

20 SIBERCHICOT Christine

22 BEDOUT Enzo

27 DIZABEAU Thierry

27 DUFOURQ Marjorie

29 SEGAS Gaetan

30 LARROUTURE Lorick




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 262898 - Nb de visiteurs aujourdhui: 96 - Nb visiteurs connectés: 5