Nos commissions


membres du BUREAU

 

BUREAU BASKET ARRIGANS
Président NOUGARO Benoît 06.89.78.67.06 benoitsandrine@orange.fr
Vice Président METZGER Lionel 06.77.16.36.43 lionel.metzger@sfr.fr
Vice Présidente DIRIS Françoise 06.74.45.79.15 francoise.diris40@gmail.com
Trésorière LARRERE Marine 06.67.42.38.23 marinella.64@hotmail.fr
Trésorière Adjointe SINTAS Mathilde 06.31.34.71.62 mathilde.sintas@gmail.com
Secrétaire BAUBION BROYE Betty 06.11.97.36.59 bettybbb@wanadoo.fr
Secrétaire Adjointe BARETS Delphine 06.86.59.32.44 delphine.fifi40@hotmail.fr

 

 

 

 

 

Membres Conseil d'Administration:

SEGAS Guy, SEGAS Benoît,  MARACADÉ Guy, LAMARQUE Aurelie, METZGER Lionel, LAMARQUE Jean Pierre, LARRERE Marine,LASCOSTES Gilles, NOUGARO Benoit, BUCAU Brigitte, LAY Gilles, SIBERCHICOT Denis, LAMARQUE Gilles, DUCASSE Stéphanie, FRANCOIS Serge, SINTAS Jean-Christophe, CASSIEDE Michel, BARETS Delphine; SINTAS Mathilde, SAINT-CRICQ Yannick

 

 


Commissions

Commissions Responsables et membres
Sportive Jeunes Christelle, Gilles Lay, Magali Bordes + coachs équipes de Jeunes
Sportive Séniors Féminine Magali Bordes, Denis Siberchicot, Laurent Picot, Elise Larrouture, Chrystelle Lamarque, Marjo Labadie, Elodie Basta, Aurélie Lamarque, Stéphanie Ducasse, Christophe Sintas
Sportive Séniors Masculine Benoit Nougaro, Guillaume Bucau, Paul St Germain, Benoit Lucbernet, Jean Pierre Lamarque, Quentin Lamarque, Mickael Encinas, Yannick St Cricq, Christophe Sintas
Animation Guillaume Bucau, Aurélie Lamarque, Tanguy Ossola, Mathieu Rusalem, Paul St Germain, Quentin Lamarque, Stéphanie Ducasse, Aurélien Nougaro, Benoit Segas, Laurent Debergé, Mickael Encinas
Sponsors Denis Siberchicot et Guy Marcade
Boutique Club Aurélie Lamarque
Responsable salle/reception Guy Segas, Gilles Lascostes

 

 


 

Albums Photos

 

 

 






Demande de licence
Nouvelle LICENCE 2020-2021 (01/07)





Anniversaire du mois
02 LUCBERNET Benoît

05 LABADIE Christelle

05 DELANNOY Alice

07 BARERE Mathis

09 PETERS David

10 IRRIGOYEN Mathieu

11 TUQUOY GONZALEZ Nathanael

12 SAINT GERMAIN Thibault

13 LABORDE Valentin

14 LABASTIE Laurie

14 BERTOLETTO Ainara

15 NOUGARO Benoit

16 LABAIGT Eloîse

17 LASCOSTES Baptiste

17 DARRIGAN Victoria

17 TOUYAROT Amaya

19 RODRIGUES CANCALON Melvyn

23 LEVANNIER Chloé

25 LAMARQUE Clément

25 HOURTIN noémie

27 LAVIGNE Lenny

28 PEYRES Laureline

30 ORREINDY Damien




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 378956 - Nb de visiteurs aujourdhui: 57 - Nb visiteurs connectés: 2