BASKET ARRIGANS 

CATEGORIE :
DATE : du au
BENEVOLE :    Gérer mes indisponibilités

Semaine précédente     |      Semaine suivante

Editions Complet Domicile Extérieur
Planning TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Tableau TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Bénévole TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Cette circulaire n'est pas encore validée: les dates, les horaires, les arbitres sont suceptibles de changer dans les prochains jours...



Super Coupe du Sud Ouest - 1/16  , Poule Poule A N°8
24/11/2019 à 15H30 TILH Salle des Sports :
BASKET ARRIGANS - IE - CTC BEAUNE RILHAC BASKET - US BEAUNE B.B.


COUPE CARRERE 1.16  , Poule Poule A N°22126
23/11/2019 à 20H30 CAUNEILLE :
CAUNEILLE BASKET D'ORTHE - BASKET ARRIGANS
        LATOUR Valentin  /  BRENIER Jean-Jacques


1/2 FINALES PRE LIGUE U18 F  , Poule Poule A N°22958
23/11/2019 à 16H00 SAINT AUBIN :
REAL CHALOSSAIS - IE - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS
        RADULOVIC Estelle  /  DUBROCA Romane


Départemental féminin U18 - Division 2 - Phase 2  , Poule SERIE A N°21765
24/11/2019 à 15H00 AMOU Plaine des Sports :
AMOU BONNEGARDE NASSIET - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS - 2


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2  , Poule CONFIRMEES N°21935
23/11/2019 à 16H00 LABENNE - ANNEXE PRET DE LA MAIRIE :
LABENNE OSC - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS


COUPE CANDAU 1.16  , Poule Poule A N°12134
23/11/2019 à 21H00 SAINT VINCENT DE PAUL BUGLOSE :
UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX - BASKET ARRIGANS
        CESSOT Olivier  /  CASTETS Killian


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5  , Poule DEBUTANTS D3/D4 F N°11919
23/11/2019 à 13H30 SAINT SEVER Salle Laloubere :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 2  , Poule CONFIRMES D1/D2C N°11895
23/11/2019 à 13H30 SAINT GEOURS D'AURIBAT :
CASSEN SAINT GEOURS BASKET - 1 - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 2  , Poule D1A N°11740
24/11/2019 à 15H00 MISSON :
JEUNE UNION MISSON POUILLON - EN - CTC BA-MCB - BASKET ARRIGANS


Départemental masculin U13 - Phase 3  , Poule D1/D2 AE N°11838
23/11/2019 à 16H00 POUILLON :
JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1 - EN - CTC BA/HABAS/MCB - BASKET ARRIGANS


Départementale féminine seniors - Division 3  , Poule Poule B N°21529
23/11/2019 à 21H00 ARENGOSSE :
SPORTING CLUB ARENGOSSAIS - BASKET ARRIGANS - 2


Départementale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule D N°11577
24/11/2019 à 15H00 VIEUX BOUCAU LES BAINS :
CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU - 2 - BASKET ARRIGANS - 3


Départementale masculine seniors - Division 5  , Poule Poule A N°11707
23/11/2019 à 20H00 OSSAGES Salle des Sports :
BASKET ARRIGANS - 4 - ARBOUCAVE SPORTS - 2

Ci dessous, les matchs dans toutes les équipes en coopération :



Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 2   N°11893
23/11/2019 à 12H45 MIMBASTE :
EN - CTC BA/HABAS/MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - JEUNE UNION MISSON POUILLON - 1
        VANDENBONNE Bastien  / 


Départemental féminin U13 - Phase 2   N°21872
23/11/2019 à 14H15 MIMBASTE :
EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS
        DUCASSE Elsa  / 


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2   N°21813
23/11/2019 à 15H00 MIMBASTE :
EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT


Départemental féminin U15 - Division 2 - Phase 2   N°21813
23/11/2019 à 15H00 MIMBASTE :
EN - CTC BA-MCB - MIMBASTE CLERMONT BASKET - EN - CTC ELAN TURSAN - ARBOUCAVE - ARBOUCAVE SPORT


Départementale féminine seniors - Division 3   N°21528
24/11/2019 à 14H00 CLERMONT Salle des Sports :
MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - AMICALE MARTINETS DE POYANNE


Départementale masculine seniors - Division 3   N°11576
24/11/2019 à 16H00 CLERMONT Salle des Sports :
MIMBASTE CLERMONT BASKET - 2 - AS DES BLEUETS LABATUTOIS

 

Samedi 21 Décembre

à OSSAGES

 

Dimanche 29 Décembre

à TILH

 

Vous pouvez aussi
  suivre bball-arrigans sur


  et   

 

 


Demande de licence
demande de licence 2019-2020 (23/09)






 

Albums Photos

 

 

 

 


Anniversaire du mois
01 SIBERCHICOT Manon

04 LORRENZO Clara

04 MANU CHOPARD Alix

06 POTTIER Loick

06 GUILLENTEGUY Clément

07 SIBERCHICOT Damien

07 LABORDE Laetitia

09 DUCOURNAU Juliette

10 DUCASSE Stéphanie

13 SANDRES Laure

18 LAMARQUE Quentin

19 SAINT GERMAIN Christian

20 SEGAS Josiane

20 SIBERCHICOT Christine

22 BEDOUT Enzo

25 GIMENO Damien

29 SEGAS Gaetan




© AQTD - Mentions légales