BASKET ARRIGANS 

  

Ossages - Tilh - Estibeaux - Mouscardes

" A BASKET ARRIGANS, on n'est pas forcément grand, mais on est vaillant et on a du talent !! "

U9 BA/HABAS

  

 

 

BC102784 LADOUSSE Celian 25/07/2010 06 71 58 99 61 06 72 17 82 21
BC100465 LAFAYE Capucine 25/01/2010 06 89 44 45 88 06 72 92 45 98
BC101640 BOURGEOIS Damien 10/06/2010 06 86 64 79 95  06 51 38 22 24
BC109031 DUCASSE Hugo 05/07/2010 06 73 72 24 62  
BC100459 DUARTE Baptiste 30/09/2010 06 82 26 86 70  06 32 75 17 91
BC100458 MONTGRAND Emma 25/03/2010 06 86 34 08 89  06 84 17 41 93
BC102785 LABORDE Noah 21/06/2010 06 77 90 89 20 06 86 47 92 82
BC100457 GIMENO Damien 25/11/2010 06 81 38 33 60 06 80 41 46 57
BC102777 HILLOTTE Julia 23/02/2010 06 82 32 69 31  
BC100461 CAILLON Albane 20/05/2010 06 50 56 76 94  
BC100463 SAINT-GUILY. Camille 29/05/2010 06 89 43 64 10  
BC100666 LARTIGAU Clément 17/08/2010 06 45 89 73 72  06 33 70 94 58
BC100737 AHAMADI Hippolyte 26/01/2010 06 35 41 07 36  
BC100467 DELANNOY Lily 21/01/2010 06 88 63 19 10 06 75 34 26 48
BC104683 FERREIRA-FIALHO-JAFFRY Inès  05/08/2010 06 08 31 73 32  
BC110472 NOIRIAT Emma 19/05/2011
06 76 45 96 14 06 82 08 30 26
BC114682 MOREAU Raphaël 03/05/2011 06 58 64 91 58  
BC109595 HENRION Raphael 30/07/2010
06 89 60 83 00
BC111497 POTTIER Loïck 06/11/2011 06 42 55 13 78   
BC117014 TASTET Mélissa 21/08/2011 06 82 91 54 76  
BC128368 MEURISSE Allyssa 05/08/2012 06 88 38 83 50 06 73 48 09 89
BC121499 TUQUOY Nathanaël 11/10/2012 06 89 89 64 97 06 86 58 81 93
BC110469 DESCAZEAUX Léa 11/06/2011 06 07 74 95 47 06 08 87 76 11
BC122495 AZEVEDO Ethan 20/06/2012  06 16 47 08 61 06 33 83 81 61
BC128372 LEVANNIER Chloé 23/10/2012 06 30 02 82 76 06 27 79 02 82 76 
BC127167 LACABARATS Lucie 03/12/2012 07 88 36 57 82 06 08 54 90 29 

 

 

Entraînements:

U9 Masc + U9 Mixtes = Samedi 10h à 11h15 à ESTIBEAUX

U9 Fém = Samedi 11h15 à 12h30 à ESTIBEAUX

 


PLATEAU 24 Novembre

 

Division Equipe 1 Equipe 2 Date Heure Salle
U9Masc D3 22 EYRES FARGUES COUDURES BASKET ARRIGANS 24/11/2018 10:00 EYRES
U9Masc D3 23 BASKET ARRIGANS BASKET LUY ADOUR CLUB 24/11/2018 10:30 EYRES

 

Division Equipe 1 Equipe 2 Date Heure Salle

U9MixteD1

10 LABENNE BA/HABAS 24/11/2018 10:00 LABENNE
U9Mixte D1 11 BA/HABAS CSA 24/11/2018 10:30 LABENNE

 

  

 

 


U9 Fém - U9 Masc - U9 Mixtes

 

Entraînements:

U9 Masc + U9 Mixtes = Samedi 10h à 11h15 à ESTIBEAUX

U9 Fém = Samedi 11h15 à 12h30 à ESTIBEAUX

 

 

U9 Féminines
BC100467 DELANNOY Lily 06 88 63 19 10 06 75 34 26 48
BC110469 DESCAZEAUX Léa 06 07 74 95 47 06 08 87 76 11
BC104683 FERREIRA Inès 06 08 31 73 32
BC102777 HILLOTTE Julia 06 82 32 69 31
BC127167 LACABARATS Lucie 07 88 36 57 82 06 08 54 90 29
BC128372 LEVANNIER Chloé 06 30 02 82 76 06 27 79 02 82 76
BC128368 MEURISSE Allyssa 06 88 38 83 50 06 73 48 09 89
BC110472 NOIRIAT Emma 06 76 45 96 14 06 82 08 30 26
BC100463 SAINT GUILY Camille 06 89 43 64 10
BC117014 TASTET Mélissa 06 82 91 54 76
  Coachs:      


DESCAZEAUX

Jérôme

 06 08 87 76 11
NOIRIAT Emmanuel 06 76 45 96 14

 

 

U9 Masculins
BC100737 AHAMADI Hippolyte 06 35 41 07 36 07 68 72 19 15
BC101640 BOURGEOIS Damien 06 86 64 79 95 06 51 38 22 24
BC109031 DUCASSE Hugo 06 73 72 24 62  
BC100459 DUARTE Baptiste 06 82 26 86 70  
BC100457 GIMENO Damien 06 81 38 33 60 06 80 41 46 57
BC102784 LADOUSSE Célian 06 71 58 99 61 06 72 17 82 21
BC102785 LABORDE Noah 06 77 90 89 20 06 86 47 92 82
BC100666 LARTIGAU Clément 06 45 89 73 72 06 33 70 94 58 
         
  Coachs:      

BC991423

BC991419

ST GERMAIN

MARIE

Thibault

Sébastien

 

06 40 99 60 20

06 42 56 02 74

 

 

U9 Mixtes
BC122495 AZEVEDO Etan 06 16 47 08 61 06 33 83 81 61
BC100461 CAILLON Albane 06 50 56 76 94  
BC109595 HENRION Raphaël 06 89 60 83 00  
BC100465 LAFAYE Capucine 06 89 44 45 88 06 72 92 45 98
BC100458 MONTGRAND Emma 06 86 34 08 89
BC114682  MOREAU Raphaël   06 58 64 91 58  
BC121499 TUQUOY Nathanaël 06 89 89 64 97 06 86 58 81 93
BC111497 POTTIER Loïck 06 42 55 13 78
  Coachs:      

BC016707

BERNADICOU

Florian

 06 83 70 15 31
 

 

 

 


 


 

Dates à retenir

 

22 Décembre

Noël du Club à OSSAGES

 

23 Décembre

All Star Divas à TILH

 

 





 

Albums Photos

 

 

 

 

 

Vous pouvez aussi
  nous suivre sur

 


Anniversaire du mois
01 SIBERCHICOT Manon

02 SLOSTOWSKI Pauline

04 LORRENZO Clara

04 MANU CHOPARD Alix

06 POTTIER Loick

07 SIBERCHICOT Damien

07 LABORDE Laetitia

09 DUCOURNAU Juliette

10 DUCASSE Stéphanie

13 SANDRES Laure

18 LAMARQUE Quentin

19 SAINT GERMAIN Christian

20 SEGAS Josiane

20 SIBERCHICOT Christine

22 BEDOUT Enzo

25 HONDELATTE Alice

25 GIMENO Damien

29 SEGAS Gaetan




© AQTD - Mentions légales

Nb total de visiteurs: 299715 - Nb de visiteurs aujourdhui: 8 - Nb visiteurs connectés: 1